Бывшая зам директора Департамента здравоохранения Брянщины обвиняется во взяточничестве

Об этом сообщает региональное управление СК РФ.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в крупном размере). По подозрению в совершении указанного преступления задержана бывшая заместитель директора Департамента здравоохранения Брянской области.

По версии следствия, в период с сентября 2021 года по декабрь 2022 года подозреваемая, находясь на территории г. Брянск, получала через посредника в интересах фармацевтической компании взятки в виде денег в общей сумме более 1,5 млн рублей за обеспечение заключения договоров поставок лекарственных препаратов без проведения конкурсов.

Преступление выявлено сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Брянской области совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ России. В настоящее время следователем предъявлено обвинение взяткополучателю в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ, посреднику – в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ.

Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.