В Клинцах ребята из воскресной школы встретились с участником СВО

Воспитанники присоединились к акции “Детское письмо в зону СВО”.

Воспитанники воскресной школы кафедрального Богоявленского собора неоднократно писали и отправляли проникнутые теплом, душевным участием письма с рисунками, в которых дети говорили солдатам о том, как верят в них, как верят в победу, как сильно ждут их возвращения домой. По благословению настоятеля собора протоиерея Василия Воликова военным были переданы иконы и пояса “Живый в помощи”.

11 апреля для ребят состоялась встреча-беседа с одним из участников СВО, которую организовала помощник благочинного Клинцовского церковного округа по молодёжному служению Мария Витальевна Лобач.

«Это не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимает участие в знаковых событиях по защите территории России. Воспитанники воскресной школы смогли поговорить с солдатом, который буквально недавно приехал из зоны боевых действий. Мужчина – родственник одного из воспитанников воскресной школы. Последние месяцы боец стоит на защите рубежей нашей страны и без преувеличения вместе со своими товарищами пишет историю», – рассказала Мария Витальевна.

В мероприятии принял участие иерей Алексей Глушаков. Батюшка рассказал, для чего передаются пояса с молитвой 90 псалом в зону боевых действий, какую силу имеет святыня. Ребята вручили защитнику Родины свои детские письма и рисунки, которые будут переданы военнослужащим.


Ранее по теме: “В Клинцах ребята из воскресной школы, их родители и волонтеры провели субботник”.