В Клинцах в ДТП с тремя автомобилями пострадали несовершеннолетние

11 апреля около 21 часов 05 минут произошло дорожно-транспортное происшествие на улице Беляева в городе Клинцы.

По предварительной информации, 49-летний водитель автомобиля ВАЗ 21074, выезжая с прилегающей территории, не предоставил преимущество в движении автомобилю Toyota Corolla под управлением 20-летнего водителя, который двигался по главной дороге по ул. Беляева в направлении ул. Ворошилова. После столкновения автомобиль Toyota отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем BMW под управлением 33-летнего водителя.

В результате ДТП 42-летняя пассажирка BMW, а также 17-летняя и 15-летний пассажиры автомобиля Toyota с различными травмами – госпитализированы. Оба несовершеннолетних пассажира находились в автомобиле на задних пассажирских сиденьях и не были пристегнуты ремнями безопасности.

Сводка ДТП носит исключительно информационный характер и не определяет виновность участников происшествия.


Госавтоинспекция напоминает! Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны на дороге. Неукоснительно соблюдайте ПДД.

Чтобы избежать аварийной ситуации на дороге, водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, а также не нарушать правила проезда перекрестков и правила обгона. Если почувствовали усталость, необходимо остановиться и отдохнуть. Нельзя забывать о важности применения ремней безопасности, которые являются эффективным средством пассивной безопасности как для водителя, так и для пассажиров.

Пешеходам необходимо проявлять внимательность и осторожность при участии в дорожном движении. При переходе проезжей части пешеходам необходимо убедиться в том, что водители транспортных средств их заметили и остановились. Не забывайте о применении световозвращающих элементов, делающих пешеходов и велосипедистов заметными на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Также нужно помнить об ответственности за вождение в состоянии опьянения. За такое нарушение грозит штраф в 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования приравнивается к пьянству за рулем. В случае повторного вождения в пьяном виде предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Помните, что прием даже незначительного количества алкоголя оказывает влияние на состояние человека. У водителя снижается внимательность, острота зрения, способность быстро и правильно воспринимать меняющуюся дорожную обстановку. Нарушается правильное восприятие расстояния, замедляются процессы мышления, увеличивается время реакции. Пьяный водитель рискует не только своей жизнью, но и жизнями своих близких и других участников дорожного движения.

Будьте бдительны и внимательны. Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения. Всегда помните, что вас ждут дома ваши близкие!

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».