В Клинцах ребята из воскресной школы, волонтеры и их родители поздравили город с Воскресением Христовым

Колокольный звон разнесся над городом.

Православные волонтёры, воспитанники воскресной школы старшей группы Богоявленского кафедрального собора и их родители первыми после пасхальной службы поприветствовали Клинцы: Христос Воскресе!

Вместе со священнослужителями и прихожанами ребята и их родители присутствовали на службе и славили Христа во время Крестного хода. Абсолютно все ребята и родители решение о присутствии во время Пасхальной службы принимали самостоятельно и добровольно.

«После богослужения протоиерей Василий Воликов благословил нас подняться в колокольню, – поделилась преподаватель Мария Витальевна Лобач. – Предела радости у моих воспитанников не было, ведь они стали первыми, кто колокольным звоном поприветствовал город: Христос воскресе!»

«Одно дело рассказывать о церковной жизни на уроке, в классе, и совсем другое, когда дети своими глазами видят ее, присутствуя на службе. Все, что закладывается в детстве, позже имеет большое значение в жизни человека. Не может человек одномоментно стать лучше и добрей, если в его душе не создавали для этого предпосылок. Так и с Верой: посещал ребенок воскресную школу, ходил на службы – он будет воцерковленным и опорой родителям. Нет – тут все под большим вопросом…», – подвела итог Мария Витальевна.


Ранее по теме: “В Клинцах ребята из воскресной школы узнали о богослужении Великой пятницы”.