В Клинцах встретили Светлое Воскресение Христово

В Клинцовском кафедральном соборе в честь Богоявления Господня в ночь с 15 на 16 апреля состоялось Пасхальное богослужение.

В Богоявленском соборе вместе со всеми верующими Светлую Пасху встретили председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и его заместитель Виталий Беляй, сенатор Российской Федерации Галина Солодун, заместители губернатора Брянской области, руководители муниципального образования.

Празднично богослужение совершил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. Собравшиеся приняли участие в крестном ходе. Состоялись Пасхальная утреня и Божественная литургия. Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир поздравил с великим праздником Светлого Христова Воскресения духовенство и всех верующих, после чего он огласил традиционное Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На молитвенную память о великом празднике Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир преподнес спикеру Валентину Субботу традиционное пасхальное яйцо, тем самым подчеркнул, что Пасха – это символ победы добра над злом, жизни над смертью. Председатель областной Думы, в свою очередь, поздравил земляков с одним из главных православных праздников – Светлым Христовым Воскресением. Епископу Клинцовскому и Трубчевскому Владимиру председатель регионального парламента преподнес букет белых роз.

По окончании богослужения было совершено освящение яств, принесенных верующими в собор.

Информация и фото: Брянская областная Дума.