Приложение «Сбербанк Онлайн» снова доступно для iPhone в AppStore

Мобильное приложение Сбербанка снова можно установить на Айфон без танцев с бубном.

Теперь приложение называется SBOL, разработчиком выступает LLC OPEN DIGITAL SOLUTIONS. Разработчики подтвердили редакции ресурса iPhones.ru, что это их настоящее приложение. У него работают push-уведомления, если по какой-то причине они не работали в старых версиях.

Проверим лично. Для установки просто вводим название «SBOL» в строку поиска AppStore и сразу находим то, что нужно. После установки приложение предлагает вход по номеру карты или логину. Вводим номер имеющейся карты «Зеленого банка» и код подтверждения, пришедший на привязанный номер телефона. Приложение предлагает создать короткий пароль для входа, а затем – вход по FaceID телефона (само приложение биометрию не сканирует). Также СБОЛ запрашивает доступ к геолокации и телефонной книге, можно отказаться.

После входа видим стандартный интерфейс «Сбербанк онлайн». Сканирование QR-кодов работает, если разрешить доступ к камере. Пробуем провести несколько коммунальных платежей, все проходит. Перед нами обычное приложение Сбербанка, только переименованное из-за санкций. Кстати, подобное приложение в прошлом году уже появлялось в AppStore, но быстро пропало. Рекомендуем поторопиться скачать его сейчас, пока оно не пропало из магазина снова.

P.S. Раз есть хорошая новость, то, к сожалению, появилась и плохая. Приложение банка Уралсиб на Айфоне сегодня сообщило, что с 3 мая оно прекращает работу, и предложило перейти на свою WEB-версию.