В Унечском районе Брянщины из-за подрыва локомотив сошел с рельсов и загорелся

Об этом сообщает официальный телеграм-канал РЖД.

«Вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта привело к сходу локомотива и семи вагонов грузового поезда в Брянской области.

1 мая в 10:17 на перегоне Унеча – Рассуха Брянской области из-за незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта произошёл сход локомотива и семи вагонов грузового поезда. В результате инцидента произошло возгорание локомотива. По предварительной информации, пострадавших нет. На месте работают городские пожарные расчёты, также направлены пожарный и восстановительные поезда.

В настоящее время движение на участке Унеча – Рассуха приостановлено. Возможны задержки пассажирских поездов №202 Новозыбков – Москва и №86 Климов – Москва. Для координации работы по ликвидации последствий схода в РЖД создан оперативный штаб», – говорится в сообщении.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем официальном телеграм-канале также сообщает о происшествии.

«В Унечском районе на 136 км ж/д путей Брянск – Унеча сработало неустановленное взрывное устройство, в результате чего сошел с рельсов локомотив грузового состава. Пострадавших нет. В настоящее время на месте работают оперативные службы. Движение на данном участке дороги приостановлено», – сообщает губернатор.