В Брянской области в результате подрыва сошли с рельсов локомотив и около 20 вагонов

Об этом сообщает губернатор Брянской области в своем официальном телеграм-канале:

«В районе ж/д станции Снежетьская сработало неустановленное взрывное устройство. Пострадавших нет. В результате происшествия с рельс сошел локомотив и несколько вагонов грузового состава. Все оперативные службы работают на месте», – сообщает губернатор.

Официальный телеграм-канал РДЖ сообщает следующее:

«Вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта привело к сходу локомотива и вагонов грузового поезда в Брянской области. Сегодня в 19:47 на неэлектрифицированном однопутном перегоне Снежетьская – Белые Берега в Брянской области из-за незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта произошёл сход локомотива и около 20 вагонов грузового поезда.

По предварительной информации, пострадавших нет, открытого горения нет. На месте работают городские пожарные расчёты, также направлены пожарный и два восстановительных поезда. В настоящее время движение на участке Снежетьская – Белые Берега приостановлено. Для координации работы по ликвидации последствий схода в РЖД создан оперативный штаб».

В телеграм-канале губернатора Брянщины появилась подробная информация:

«Выехал на место происшествия, где провели оперативный штаб со всеми правоохранительными и оперативными службами. В настоящее время сотрудники МЧС и экстренные службы проводят все необходимые мероприятия по устранению последствий происшествия. Правоохранительными структурами ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

Для пассажиров ж/д направления «Брянск-Орёл» и «Орел-Брянск» организовано дополнительное транспортное сообщение следующим образом: с ж/д станции «Брянск I» будут курсировать автобусы до Белых Берегов. Из Белых Берегов пригородный поезд будет доставлять пассажиров до Орла. Из Орла пассажиров будут доставлять до Белых Берегов, а оттуда – до станции «Брянск I». Так будет организована перевозка пассажиров до полного восстановления движения по данному направлению».