МЧС снова предупреждает об опасном агрометеорологическом явлении

ГУ МЧС России по Брянской области информирует об опасном агрометеорологическом явлении 8-9 мая.

По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС», утром 8 мая 2023 года повсеместно на территории Брянской области ожидается опасное агрометеорологическое явление – заморозки до минус 5 градусов. 9 мая 2023 местами на территории Брянской области ожидается опасное агрометеорологическое явление – заморозки до минус 2 градусов.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с неблагоприятным воздействием на сельскохозяйственные культуры, в том числе их гибелью.

Рекомендации населению при заморозках: организовать укрытие растений защитным материалом (брезент, агроткань и т.д.)

Обратиться за помощью пожарно-спасательной службы можно по телефону – 01, с мобильного телефона – 101. Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области – 8(4832)443-000.


В Клинцах, по данным портала Гисметео, ранним утром 8 мая прогнозируется заморозок минус 1 градус, в ночь на 9 мая температура воздуха составит плюс 1 градус. По данным портала Rp5.ru, в ночь на 8 мая в Клинцах будет плюс 2 градуса, в ночь на 9 мая температура опустится до нуля.