На брянской трассе произошло ДТП с микроавтобусом

ДТП произошло 7 мая около 18.05 на 97 км федеральной автодороги «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Почепском районе.

По предварительной информации, 73-летний водитель автобуса FORD 222702, двигаясь со стороны г. Брянск в сторону г. Унеча, при развороте с обочины в месте, где данный маневр запрещен, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем FORD С-МAX под управлением 33-летней женщины.

В результате ДТП водитель автобуса FORD 222702 с диагнозом: разрыв левого спектрального ключичного сплетения, ушиб грудной клетки – отпущен с назначением лечения. Водитель автомобиля FORD С-МAX с предварительным диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, ушибы и ссадины правого тазобедренного сустава – отпущена с назначением лечения. 49-летняя пассажирка автобуса с диагнозом: травматическая ампутация 4-х верхних зубов, ссадины правой кисти – отпущена домой с назначением лечения. 55-летняя пассажирка автобуса с диагнозом: перелом третьей части правой кисти – отпущена домой с назначением лечения.

При обследовании транспортного средства установлено, что в нарушение требований Основных положений по допуску ТС к эксплуатации, в его конструкцию без разрешения Госавтоинспекции внесены изменения, не предусмотренные заводом-изготовителем (произведена перепланировка мест для сидения пассажиров).

За допущенные правонарушения на водителя автобуса составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ и по ч. 1.1 ст. 12.5 КоАП РФ, по ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ. Составлены документы для проведения дальнейшей проверки в отношении индивидуального предпринимателя. Материалы будут направлены в регистрационное подразделение Госавтоинспекции области для аннулирования регистрации транспортного средства.

Сводка ДТП носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.

Информация и фото: УГИБДД по Брянской области.