В Клинцах подростков летом трудоустроят в школьные бригады

Занятость несовершеннолетних в летний период 2023 года обсудили на совещании в Центре занятости населения.

В летний период 2023 года планируется трудоустройство в школьные бригады 157 несовершеннолетних. Муниципальным бюджетом на заработную плату подростков выделено 420 тысяч рублей, областным бюджетом – 757,5 тысяч рублей из расчёта 7500 рублей на одного подростка.

Затраты Центра занятости на материальную поддержку в период временного трудоустройства составят 235,5 тысяч руб. из расчёта 1500 рублей на одного подростка с учётом фактически отработанного времени. По итогу на каждого школьника планируется израсходовать по 9000 рублей, из них 6500 они получат на руки.

12 мая в ГКУ «ЦЗН города Клинцы» была проведена встреча с педагогами городских школ, ответственными за организацию занятости подростков. В мероприятии участвовали специалист городского отдела образования Т.Л. Романишко, начальник отдела труда Клинцовской городской администрации А.Н. Гайченко, ответственный секретарь КПДНиЗП Е.В. Шашуро. Обсуждались вопросы обязательного исполнения норм Трудового кодекса РФ при трудоустройстве несовершеннолетних, привлечение к трудоустройству подростов, состоящих на профилактическом учете и находящихся в трудной жизненной ситуации.

По информации Клинцовской городской администрации.

Фото из архива: школьная трудовая бригада.