Житель Клинцов за нетрезвое вождение лишится автомобиля

Клинчанину придется оплатить штраф и попрощаться с автомобилем за езду в нетрезвом состоянии.

Как сообщает пресс-служба Клинцовского городского суда, клинчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Как установлено судом, 64-летний мужчина, имея административное наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения, управлял автомобилем «СЕАЗ 11113-02» в нетрезвом виде, что было установлено остановившими его инспекторами ДПС при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения.

Учитывая полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие исключительных смягчающих наказание обстоятельств, клинчанину назначено наказание в виде штрафа в размере 70 000 рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. Автомобиль «СЕАЗ 11113-02» по решению суда конфискован в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.