Михаил Агешин стал новым настоятелем храма на Кургане Бессмертия

Митрополит Севский и Брянский Александр возглавил престольное торжество в храме Иоанна Воина на Кургане Бессмертия и представил нового настоятеля.

На архиерейское богослужение в день престольного торжества собрались прихожане храма и все те, кто с особым почтением относится к святому мученику Иоанну Воину. Владыка Александр возглавил Крестный ход вокруг храма. А затем правящий архиерей представил приходу храма нового настоятеля. Им назначен иерей Михаил Агешин, заведующий отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии. Клинчане хорошо знают Михаила Агешина. Он долгое время служил в храмах Клинцов и Клинцовского района. Затем пошел на повышение, и последнее время  служит в областном центре.

30 июля 2013 года Митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин освящения закладного камня будущего храма во имя мученика Иоанна Воина, расположенного рядом с Курганом Бессмертия в Центральном парке культуры и отдыха. Но в связи с недостатком финансирования строительство было приостановлено. 12 августа 2016 года, в день престольного праздника, в строящемся храме была совершена первая Божественная литургия. Церковь является памятником вождям и воинам, жизнь свою за веру и Отечество отдавшим.

Фото: «Брянская улица».