В Клинцах ребятам из воскресной школы напомнили о соблюдении ПДД

Сотрудник Госавтоинспекции г. Клинцы с воспитанниками воскресной школы Богоявленского собора провела профмероприятие «Не нарушай ПДД».

С наступлением летних каникул, как правило, увеличивается риск возникновения ДТП с участием детей. С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и отработки практических навыков безопасного поведения с юными участниками дорожного движения, а также привлечения внимания общественности к обеспечению безопасности детей, сотрудники Госавтоинспекции г. Клинцы с воспитанниками воскресной школы кафедрального собора Богоявления Господня с участием педагога провели профилактическое мероприятие «Не нарушай ПДД».

Автоинспекторы рассказали участникам мероприятия о различных дорожных ситуациях, с которыми дети и взрослые могут столкнуться на улице, а также разобрали типичные ошибки, которые допускают участники дорожного движения при движении по городским улицам.

Особое внимание дорожные инспекторы обратили на управление велосипедом, самокатом при пересечении проезжей части, а также повторили правила перехода, значение сигналов светофора, дорожных знаков и виды пешеходных переходов.

Чтобы помочь формированию у детей устойчивых навыков безопасного поведения в транспортной среде, сотрудники Госавтоинспекции проводят пешеходные экскурсии по улицам города. Проходя по безопасным маршрутам, дети учатся безопасному переходу проезжей части, безопасному передвижению по тротуарам, правильному поведению на остановках общественного транспорта.

Автоинспекторы уверены, что такие занятия помогут детям овладеть навыками безопасного поведения в транспортной среде и тем самым избежать аварийных ситуаций на дороге.


Ранее по теме: “В Клинцах ребята из воскресной школы присоединились к Всероссийскому экосубботнику”.