В Клинцовском районе в ДТП на железнодорожном переезде погибли два человека

ДТП произошло 1 марта около 12 часов 15 минут в Клинцовском районе.

По информации ГУ МЧС России по Брянской области, 1 марта 2026 года в ОДС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о ДТП с участием  легкового автомобиля и грузового поезда по адресу: Клинцовский район, 163 км железнодорожного разъезда “Робчик”, вблизи н.п. Коржовка – Голубовка.

В ликвидации последствий ДТП принимало участие пожарно-спасательное подразделение государственной противопожарной службы, личным составом которого проводились работа по деблокированию пострадавших.

Согласно предварительной информации УГИБДД по Брянской области, на автомобильной дороге местного значения (улица Ленина Коржовко-Голубовского сельского поселения) 28-летний водитель автомобиля Renault Megane, двигаясь со стороны автомобильной дороги «Брянск – Новозыбков – Сураж» в направлении села Коржовка-Голубовка, при проезде регулируемого железнодорожного переезда перегона 163 км «Робчик – Клинцы» проигнорировал запрещающий сигнал светофорной и звуковой сигнализации, не убедившись в отсутствии приближающегося поезда, выехал на железнодорожный переезд, где произошло столкновение с тепловозом под управлением 52-летнего машиниста.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирка автомобиля, 1997 года рождения, скончалась на месте. Водитель был доставлен в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. Позднее сотрудники учреждения сообщили о его смерти.

В настоящее время следственными органами проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Сводка ДТП носит исключительно информационный характер и не определяет виновность участников происшествия.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области.