Студенты Клинцовского индустриально-педагогического колледжа возвратились из путешествия по Карелии

Более двух недель, с 24 июля по 10 августа, студенты Клинцовского индустриально-педагогического колледжа провели в летнем морском оздоровительном кемпинговом лагере.

Этот незабываемый отдых включал в себя посещение мест боевых действий на Карельском перешейке в годы Великой Отечественной войны и археологических памятников древних цивилизаций.

Стартовали путешественники на автобусе колледжа, загрузив в большой прицеп палатки, спальные мешки, коврики, походную баню, кухню, спасательные жилеты, два моторных двухпалубных катамарана, и с двумя машинами сопровождения во главе с директором колледжа С.В. Морозовым отправились в путь.

Путешествие выдалось необычайно богатым на события. По возвращении ребята поделились впечатлениями с товарищами и СМИ. Клинчан поразили красота Карелии и Белого моря, белые ночи и дошедшие до нас древние археологические памятники.

Директор Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа Н.И. Макаркин, принявший участие к экспедиции, отметил, как важно приобщать к общению с природой молодое поколение. Что касается самого педагога, то он открыл для себя морскую рыбалку, когда на обычный спиннинг вытаскивал из водных глубин рыбу, которая не водится в наших водоема: навагу, треску, камбалу. Макаркин собирается перенять у своего клинцовского коллеги опыт организации студенческого досуга и воспитательной работы.

В индустриально-педагогическом колледже проводится немало различного рода мероприятий для студентов. Побывав на северном море, уже в начале сентября молодые клинчане поедут на Азовское и Черное моря.

Фотографии предоставлены Клинцовским индустриально-педагогическим колледжем.