Проблема вывоза мусора – под контролем руководства региона

К проблеме с мусором сегодня – особое внимание. Накануне совещания у губернатора, председатель областной Думы Владимир Попков собрал за круглым столом депутатов Государственной Думы, специалистов профильного департамента, жителей Брянска и руководство регионального оператора.

Владимир Попков рассказал об опыте общения с колл-центром регионального оператора по вывозу мусора. Председатель облдумы от имени сельского жителя позвонил на горячую линию компании. Общение его обескуражило.

На рабочую встречу пришли представители уличных комитетов, жители города. Люди жаловались на отсутствие контейнеров в частном секторе, на график вывоза мусора.

Владимир Попков поставил конкретные задачи и сроки их выполнения. Так, региональный оператор в течение недели обязан предоставить четкий график установки контейнеров для раздельного сбора мусора и графики его вывоза. Через две недели состоится следующая встреча с региональным оператором, где представители “Чистой планеты” и профильные ведомства отчитаются о проделанной работе.

“Брянская губерния”.