Ужасное ДТП на Брянщине: трое погибших, 12 раненых

Тяжелейшее ДТП произошло 1 июля около 13.20 в Унечском районе Брянской области.

По предварительной версии, на 144 километре дороги “Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Белоруссия” произошло столкновение грузового автомобиля Volvo с прицепом и микроавтобуса Mercedes Benz Sprinter. В результате столкновения на месте ДТП от полученных травм скончались трое пассажиров микроавтобуса – две женщины и мужчина. Еще несколько пассажиров обратились за помощью в ближайшие медицинские учреждения.

Пятеро из 12 пострадавших в ДТП находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Об этом сообщила главврач Унечской ЦРБ Светлана Кудинова.

“В нашей больнице находятся 8 пострадавших, 4 – в соседнем районе, в Клинцах. Всем уже оказана первая помощь, пятеро человек в реанимации, тяжелые”, – сказала она.

По ее словам, все пострадавшие – жители Брянской области, у них диагностированы открытые и закрытые переломы, черепно-мозговые травмы, все госпитализированные находятся в травматическом шоке. В числе пострадавших двое детей, у шестилетней девочки закрытая черепно-мозговая травма, у мальчика семи лет – открытый перелом правого предплечья. В настоящее время к пострадавшим дополнительно едет бригада из областного МЧС, реаниматолог-нейрохирург.

Полиция устанавливает причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия и личности погибших. Состояние водителей в момент ДТП определит медицинская экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Информация: РИА-Новости.

Фото: УГИБДД УМВД России по Брянской области.

Видео: Россия 24.