После жуткого ДТП на Брянщине проверят пассажирские перевозки

1 июля в Унечском районе произошло смертельное ДТП с участием маршрутного такси и грузового автомобиля.

К месту происшествия выехали 6 бригад скорой медицинской помощи. В течение нескольких минут к месту аварии прибыли оперативные группы местного пожарно-спасательного гарнизона, ГУ МЧС России по Брянской области, пожарные подразделения и пожарно-спасательный отряд области, сотрудники ГИБДД.

К сожалению, в результате ДТП погибли и пострадали люди. Среди пострадавших есть двое несовершеннолетних. Им оказывается необходимая помощь в лечебных учреждениях региона. Департаментом здравоохранения Брянской области проведены переговоры с руководством НИИ неотложной детской хирургии и травматологии (клиники доктора Рошаля) о том, чтобы в случае необходимости пациенты были доставлены в это лечебное учреждение. Детский реанимобиль дежурит рядом с медучреждением, где находятся несовершеннолетние.

Взрослые пострадавшие доставлены в центральные районные больницы Унечи и Клинцов, где им также оказывается медицинская помощь. В Клинцовскую ЦГБ и Унечскую ЦРБ оперативно прибыли специалисты Брянского территориального центра медицины катастроф. По каналам телекоммуникационной медицинской связи оказывается консультационная помощь лучшими специалистами Всероссийского центра медицины катастроф, столичных клиник. В случае необходимости пострадавшие в ДТП также будут доставлены в Москву. Вопрос находится на особом контроле губернатора Брянской области и департамента здравоохранения Брянской области.

В результате начавшейся проверки выяснилось, что водитель маршрутного такси, пассажиры которого пострадали в аварии, осуществлял нелегальные перевозки. По данному факту начали работу правоохранительные органы. Губернатор Брянской области Александр Богомаз поручил департаменту промышленности, транспорта и связи Брянской области провести внеплановые проверки всех маршрутов с целью выявления нелегальных перевозок, осуществляемых в нарушение закона.

По информации пресс-служба правительства Брянской области.