На Брянщине в День знаний запрещена продажа алкоголя

В День знаний, 1 сентября, на территории Брянской области запрещена розничная продажа алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков).

Данный запрет установлен ст. 6.1 Закона Брянской области от 29.02.2012 № 8-З «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Брянской области»

В соответствии с ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ, розничная продажа алкоголя в указанный день влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей, на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Данные ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании услуг общественного питания.

Обратим внимание, что 1 сентября в 2019 году приходится на воскресенье – выходной день. В понедельник, когда клинцовские школьники соберутся на торжественных линейках, запрет на продажу спиртного действовать уже не будет.

Вторым днем в году, когда запрещена продажа алкогольной продукции, является 27 июня, День молодежи.