В Клинцах встретили День знаний

В школах города Клинцы встретили День знаний. За парты сели более 7 тысяч клинцовских ребят, из которых 707 – первоклассники.

Торжественная линейка состоялась сегодня и в клинцовской средней школе №4 им. В.И. Ленина. Учебному заведению есть чем гордиться – 20 выпускников школы в этом году поступили в престижные вузы. Учащиеся четвертой школы – победители и призеры городских, областных и даже всероссийских конкурсов и олимпиад – сегодня были отмечены грамотами и призами. Церемония награждения полностью – в видеосюжете.

По традиции, одиннадцатиклассники обратились с напутственным словом к первоклассникам и вручили им подарок – символический гранит науки, который им предстоит грызть. Королева знаний задала непростые вопросы. Первоклассники, в свою очередь, пообещали учиться только на пятерки. После этого все школьники загадали свои желания. Самые юные пожелали планшет или робота, а ученики выпускного класса – успешно сдать ЕГЭ. Воздушные шары, «наполненные» желаниями ребят, отпустили в небо.

Прозвенел первый звонок, и ученики отправились в свои классы. Начался новый учебный год.