SONY продает телевизор по цене московской квартиры

Первые 8K-телевизоры от SONY теперь официально продаются в России. Компания объявила цены на линейку флагманских LED-телевизоров BRAVIA ZG9, в наличии есть две диагонали – 85 и 98 дюймов.

Телевизоры Bravia ZG9 используют ковровую LED-подсветку и поддерживает 10-битный цвет по стандарту HDR10. За обработку изображения отвечает фирменный процессор X1 Ultimate. Но главная особенность этих моделей – матрица с 8K-разрешением (как четыре раза по 4K).

Инженеры SONY понимают, что сейчас контента в разрешении 8K еще мало (мы же с вами понимаем, что и 4К-видео по-прежнему встречается нечасто, но на нашем YouTube такое есть).

Дл ярешения этой проблемы в телевизорах есть технология, которая с помощью базы данных и искусственного интеллекта будет подстраивать изображение с разрешением 4К и более низким до 8K.

Также в Bravia ZG9 есть технологии для устранения искажений при смене угла обзора и уменьшения размытия динамичных сцен без потери яркости экрана. Еще одной «фишкой» новых телевизоров Sony стала функция Sound-from-Picture – «звук из картинки». Эта система создает эффект, будто звук идет прямо из экрана. Для этого два динамика установлены прямо под экран, а еще два – над ним.

Но поражают даже не технические возможности, а цена новинок. Разница в цене между моделями с диагональю 85 и 98 дюймов огромна – младшая модель стоит 1,6 миллиона рублей, а старшая – целых 6 миллионов рублей!