В День знаний в средней школе №2 города Клинцы награждали юных пожарных

1 сентября на торжественной линейке в средней школе №2 имени А.И. Герцена города Клинцы состоялось награждение школьной дружины юных пожарных «Спасатели», получивших 3-е место за участие в конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных Брянской области».

Конкурс проходил в 2 этапа: региональный и федеральный среди школьников, занятых в детском – юношеском общественном движении «Юный пожарный», и был организован Центральным советом Всероссийского добровольного пожарного общества, МЧС России, Министерством образования и науки Российской Федерации.

В конце минувшего учебного года в рамках конкурса дружина юных пожарных «Спасатели» предоставила в Брянское областное отделение ВДПО фотоальбом с отчетом о проделанной работе за 2017-2018 учебный год.

В дополнение к фотоальбому был предоставлен видеоролик в рамках социальной акции «Безопасное лето», созданный при участии «Клинцы ТВ». В видеоролике ребята обратились к детям и взрослым нашего города с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности и быть внимательными во время отдыха на воде.

Труд ребят, работающих в дружинах юных пожарных, имеет большое значение в пропаганде пожарной безопасности. Пожелаем им дальнейших успехов и побед!

Н. Роженок, инструктор по ОМР Клинцовского отделения ВДПО.

Фото: А. Самофалов, зам. начальника ОНД и ПР по городу Клинцы.