Друг Кокорина и Мамаева вышел из клинцовской колонии

Футбольный тренер Александр Протасовицкий, осужденный вместе с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым за драки в центре Москвы, вышел из исправительной колонии г. Клинцы.

Поскольку у Протасовицкого срок отбывания наказания истекал 10 ноября, т.е. в выходной день, то по закону датой освобождения стал последний рабочий день недели.

Александр Кокорин, его младший брат Кирилл, а также Павел Мамаев с их общим знакомым Александром Протасовицким 8 октября 2018 года стали участниками двух драк в Москве. 8 мая 2019 года Пресненский суд столицы приговорил Мамаева и Протасовицкого к году и пяти месяцам колонии общего режима, братьев Кокориных – к полутора годам.

Все осужденные, кроме Протасовицкого, в сентябре вышли из колонии по УДО (они отбывали наказание в другом регионе). Ходатайство Протасвицкого о его условно-досрочном освобождении Клинцовский городской суд начал рассматривать 12 августа, заседание несколько раз переносилось, в итоге 1 октября в УДО Протасовицкому отказали в связи с наличием взысканий. Сегодня тренер вышел из колонии по отбытии срока наказания.