Дискомфортная городская среда в Клинцах

Обеспечение комфортной городской среды для россиян является одним из приоритетных направлений социальной политики. Более того, «Жилье и городская среда» – это национальный проект.

Будем объективны – в последние годы наш город существенно преобразился и похорошел. Но, к сожалению, в некоторых местах Клинцов с комфортом городской среды есть сложности, которые несколько портят впечатление от нашего, в общем-то, красивого города.

Одно из таких мест – улица Свердлова напротив Диагностического центра. Некогда здесь стояли два одинаковых двухэтажных дома, выкрашенных в розовый цвет. Несколько лет назад их жильцам дали новые квартиры по программе расселения ветхого и аварийного жилья, а сами дома при большом стечении народа показательно снесли при помощи военной техники.

После того, как фундаменты построек были разобраны хозяйственными горожанами на щебень, здесь образовался заросший бурьяном пустырь, который служит туалетом для четвероногих питомцев из ближайших домов.

Однако сам по себе пустырь если и причиняет кому-то дискомфорт, то только моральный. А вот состояние тротуара вдоль него причиняет реальные неудобства. На время работ здесь сняли плиточное покрытие, да так назад и не вернули. В результате летом пешеходы вынуждены шагать по песку, набивающемуся в обувь, а весной и летом – пробираться по скользкой грязи.

Надеемся, соответствующие городские службы наконец-то приведут эту общественную территорию в порядок.