Клинцовская епархия соболезнует пострадавшим в ДТП

Мы уже сообщали, что 13 октября на улице Ворошилова в Клинцах произошло ДТП: водитель сбил беременную женщину, переходившую дорогу в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода.

Происшествие вызвало определенный общественный резонанс: ведь за рулем был священник. Однако не следует спешить и кого-то осуждать – такое может произойти с любым водителем и любым пешеходом. Тем более, переход, где все произошло, расположенный между автобусными остановками, клинчане считают небезопасным. Ответить на вопрос о виновности водителя должно административное расследование.

Пока же на официальном сайте Клинцовской епархии появилось сообщение следующего содержания:

Клинцовская епархия выражает искреннее сочувствие и соболезнование пострадавшим в ДТП, произошедшем в г. Клинцы 13 ноября сего года с участием священника епархии. Управляющий епархией епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир и весь клир усердно молится о здравии и благополучии претерпевших и продолжающих претерпевать страдания в результате этого трагического происшествия.

К сожалению, никто не застрахован от подобной страшной случайности. Судя по всему, здесь нельзя вести речь о злом умысле или каком-то грубом нарушении ДТП со стороны священника: он управлял автомобилем в трезвом состоянии, а местом происшествия, случившегося в тёмное время суток, стал слабоосвещённый пешеходный переход. Пожалуй, любому горожанину, знакомому с крайне сложной дорожной ситуацией на месте происшествия, увы, будет несложно представить себя как на месте пострадавших пешеходов, так и водителя.

Сообщаем, что решение о мерах канонического характера по отношению к данному священнику будет принято по результатам расследования данного происшествия компетентными органами.

Ещё раз выражаем самое сердечное сочувствие пострадавшим и их родственникам! Просим горожан по-христиански отнестись к произошедшему и присоединиться к соборной молитве об их здравии!

Да хранит вас Господь!