В Клинцовском районе лже-соцработница обокрала 90-летнего пенсионера

Под видом социального работника воровка проникла в дом 90-летнего жителя поселка Новый Рассвет Клинцовского района.

Пожилой мужчина большую часть дня проводил в постели и держал входную дверь незапертой, чтобы проведывающие его родственники могли беспрепятственно зайти в жилье. Бойкая гостья изложила пенсионеру свою «легенду», после чего засыпала вопросами о бытовых условиях, осмотрела дом и пообещала скорое увеличение положенных по закону социальных выплат. После ухода незнакомки хозяин жилья решил проверить сохранность сбережений – из отложенных на хозяйственные нужды денег пропали 8000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на след 23-летней жительницы хутора Величко Новозыбковского района. Ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности девушка призналась в совершенном преступлении, а также полностью возместила причиненный потерпевшему ущерб. В настоящее время подозреваемой предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

УМВД России по Брянской области напоминает о необходимости сохранять бдительность при общении с незнакомцами, кем бы они не представлялись. Если вы по каким-либо причинам впустили незваного гостя в свое жилище, не оставляйте его одного в помещении.

По информации УМВД России по Брянской области.