В Клинцах провайдер «Новые Технологии» и СКТ «Марина» прекращают работу

Важная информация для абонентов интернет-провайдер «Новые Технологии» и студии кабельного телевидения «Марина» в городе Клинцы.

Между ООО «Новые Технологии» и ПАО «Ростелеком» заключено соглашение  о перемене лиц в обязательстве, предусматривающее переход (передачу) от ООО «Новые Технологии» к ПАО «Ростелеком» всех прав и обязанностей по договорам, предусматривающим оказание услуг связи абонентам на территории городов Клинцы и Новозыбков.

Аналогичное соглашение заключено между ООО «Студия кабельного телевидения «Марина» и ПАО «Ростелеком».

Датой перехода (передачи) всех прав и обязанностей по заключенным договорам от ООО «Новые Технологии» и ООО «СКТ «Марина» к ПАО «Ростелеком» является 1 декабря 2019 года, что будет указано в дополнительном соглашении о переходе прав к действующему договору с абонентом. ООО «Новые Технологии» и ООО «СКТ «Марина» прекращают оказание услуг связи с указанной даты. Существенные условия договора после перехода прав и обязанностей по нему к ПАО «Ростелеком» сохраняют силу.

Все обязательства перед абонентами по заключенным договорам до даты перехода прав исполняются ООО «Новые Технологии» и ООО «СКТ «Марина». Оплата за услуги, оказанные абонентам по договору до даты перехода прав, осуществляется в адрес ООО «Новые Технологии» и ООО «СКТ «Марина».

Все обязательства перед абонентами по договорам, начиная с даты перехода прав, исполняются ПАО «Ростелеком». Оплата за услуги, оказанные абонентам, начиная с даты перехода прав, осуществляется абонентами в адрес ПАО «Ростелеком».

Неиспользованный аванс, остающийся на лицевом счете абонента в ООО «Новые Технологии» и ООО «СКТ «Марина» на дату перехода прав, в полной сумме переходит на лицевой счет абонента в ПАО «Ростелеком» и используется для оплаты услуг ПАО «Ростелеком» по договору.

Для уточнения информации мы связались с учредителем и руководителем ООО «Новые Технологии» и ООО «СКТ «Марина» М.М. Слаутиным.

Михаил Михайлович пояснил, что для абонентов интернет-провайдера и кабельного телевидения в Клинцах все пока остается по-прежнему. Оплату за услуги следует вносить в кассу привычным способом. Действующий у абонента тариф на интернет-доступ сохраняется. Перезаключение договоров будет происходить в рабочем порядке, специально обращаться для этого в абонентский отдел не нужно.

Техническая эксплуатация сети кабельного телевидения, по крайней мере, в течение ближайшего года, будет проводиться клинцовскими специалистами. Трансляция по кабельной сети аналогового телесигнала для владельцев старых телевизоров также продолжится.

Также мы связались с представителем ПАО «Ростелеком» в Клинцах. Он пояснил, что, по меньшей мере, до марта 2020 года провайдер будет использовать прежнюю техническую базу, оставшуюся от ООО «Новые технологии». Поэтому действовавшие у абонентов тарифы на интернет-доступ и скорость интернет-соединения после 1 декабря сохранятся. Затем ПАО «Ростелеком» будет переходить на собственное сетевое оборудование и предлагать свои тарифные планы.

По всем интересующим вопросам рекомендуется обращаться в ООО «Новые Технологии» по телефонам: 8-48336-2-77-77, 8-48336-5-30-09, в ООО СКТ «Марина» 8-48336-5-63-04 и в ПАО «Ростелеком» по телефонам: 8-800-450-32-03; 8-4832-72-13-31, 8-4832-74-39-59.