Прокуратура проверяет обстоятельства гибели осужденного в Клинцах

Прокуратура Брянской области организовала проверку по факту смерти 32-летнего мужчины, отбывавшего наказание в ИК-6 г. Клинцы.

Мужчина был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Установлено, что вечером 8 декабря 2019 года осужденный был доставлен из колонии в хирургическое отделение ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ» с телесными повреждениями, от которых он скончался в лечебном учреждении.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области 9 декабря 2019 года возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой области на контроль. В настоящее время прокуратура проверяет соблюдение требований федерального законодательства в исправительном учреждении. На место выехали сотрудники Брянской прокуратуры по надзору за исправительными учреждениями области для выяснения причин и условий произошедшего. При наличии оснований будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования.

По информации прокуратуры Брянской области.