Новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S20 представят уже в феврале

Новость для ценителей самых свежих гаджетов: новое поколение флагманских смартфонов от Samsung представят уже совсем скоро.

Первоначально техногики ожидали выхода Samsung Galaxy S11, но недавно выяснилось, что новая серия премиальных устройств будет именоваться Galaxy S20. Анонс флагманской линейки Samsung Galaxy S20 состоится на мероприятии Galaxy Unpacked, назначенном на 11 февраля.

Благодаря британскому онлайн-магазину MobileFun, достоянием общественности стало подробное сравнение смартфонов линейки Samsung Galaxy S20 между собой и с прошлогодним Galaxy S10+.

Пока это не работающие смартфоны, а только массогабаритные макеты, которые на фабриках используются для тестирования чехлов. Выглядят они более привлекательно, чем первоначально появившиеся в сети рендеры. Заметное изменение во внешнем виде по сравнению с прошлым поколением Galaxy S – измененный блок камер. Теперь они сгруппированы в выступающий прямоугольный блок, аналогично последнему поколению iPhone.

Базовая 6,3-дюймовая модель Samsung Galaxy S20 имеет размеры 151 х 73 х 7,7 мм, 6,7-дюймовая Galaxy S20 Plus – 161 х 69 х 7,7 мм, а 6,9-дюймовая Galaxy S20 Ultra – 166 х 76 х 8,9 мм. Galaxy S20+ оказался немного больше Galaxy S10+ в высоту, но уже прошлогодней модели. Это обещает более удобный захват устройства.

У базовой модели имеется три модуля основной камеры, у Galaxy S20 Plus  – четыре, а у Galaxy S20 Ultra – тоже четыре, но более крупных и с 108-мегапиксельным датчиком во главе. Все три смартфона имеют ставший стандартным порт USB Type-C и не имеют разъёма 3,5 мм для наушников.

Ранее сообщалось, что новые смартфоны будут иметь новые продвинутые режимы фото- и видеосъемки.

В режиме Directors View пользователи смогут переключаться между различными объективами в процессе записи своего видеоролика. Режим Single Take Photo предназначен для тех, кто не особенно разбирается в фотографии. Искусственный интеллект будет делать снимки в «нужное время», когда он будет фиксировать улыбку или красивую позу, особенно подходящую для съемки.

Режим видеозаписи Pro Video предоставит владельцам Galaxy S20 возможность вручную управлять экспозицией и значением ISO в процессе создания видеоролика. Также говорится о дополнительных эффектах размытия на снимках, которые будут видны в режиме реального времени. Этот функционал уже доступен в Galaxy S10, но у Galaxy S20 будут новые фильтры боке, которые называются Artify, Mono, Side Light и Vintage.

Известно также, что все модели линейки будут поддерживать частоту обновления экрана 120 Гц, что особенно порадует любителей мобильных игр.

Фото: www.ixbt.com.