Новый вид наглого мошенничества появился в брянском регионе

УМВД России по Брянской области и региональное правительство предупреждают предпринимателей о новой уловке мошенников.

Злоумышленники при помощи поддельного бланка с фальсифицированной подписью и печатью от имени регионального правительства просят оказать благотворительную поддержку – оплатить счет покупки товаров в сумме нескольких десятков тысяч рублей. Указанные в качестве контактных данных телефоны и адрес электронной почты принадлежат мошенникам.

Правительство Брянской области официально сообщает, что письма с просьбой оказания материальной помощи руководителям организаций и предприятий, расположенных на территории региона, не направлялись.

Брянская полиция предупреждает о бдительности – при получении подобного письма следует незамедлительно обратиться в ближайший территориальный отдел внутренних дел либо сообщить по телефону 02 (с мобильного – 102).

При получении иных официальных документов, подписанных кем-либо из руководства Правительства Брянской области, удостовериться в их подлинности можно, связавшись с Департаментом региональной безопасности областного Правительства по телефону 8 (4832) 66-47-76.

По информации УМВД России по Брянской области.

Видео: “Брянская губерния”.