Мошенники похитили у жителей Клинцов крупные суммы

Телефонные мошенники продолжают атаковать жителей Клинцов. Их «добычей» на прошлой неделе стали весьма крупные суммы.

27 февраля в  дежурную часть МО МВД России «Клинцовский»  поступило  сообщение  от 30-летней жительницы г. Клинцы. Накануне потерпевшая, занимаясь поиском работы, разместила на одном из сайтов в сети интернет свое резюме. После этого ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, и сообщил, что готов принять ее на работы. Для трудоустройства необходимо зарегистрироваться на сайте данной фирмы и предоставить свои персональные данные, а также данные своей банковской карты.

После того, как женщина ввела требуемые сведения, с её банковской карты были списаны деньги в сумме 107 000 рублей. По сообщению о преступлении проводится проверка.

Уже на следующий день, 28 февраля, в полицию поступило заявление от 49-летней жительницы г. Клинцы. Накануне ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с её банковской карты неизвестные пытаются совершить перевод денежных средств. Неизвестный попросил женщину продиктовать реквизиты банковской карты. В результате с карты были списаны деньги в сумме 48 000 рублей. Проводится проверка.

Напоминаем: никогда не сообщайте неизвестным лицам, кем бы они не представлялись, реквизиты банковских карт и свои персональные данные. Помните: мошенники могут использовать сервисы подмены телефонных номеров, а также специально созданные «фишинговые» сайты. В случае возникновения сомнений следует самому позвонить в службу поддержки по телефону, указанному на банковской карте.


Еще по теме: «Телефонная мошенница похитила у клинчанки 90 тысяч рублей».