Четвертый пациент с коронавирусом скончался в столице

В Москве скончался четвертый пациент с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Как сообщает столичный департамент здравоохранения со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, 56-летняя пациентка поступила в больницу с левосторонней пневмонией. После перенесенного онкологического заболевания у нее отсутствовало одно легкое. Женщина умерла, в частности, от легочной и сердечно-сосудистой недостаточности.

К 27 марта в России зарегистрировали 1036 случаев коронавируса. Большинство из них (703) выявили в Москве. За последние сутки выявлено еще 196 случаев. 45 человек выздоровели. Ранее сообщалось о смертях трех пациентов с подтвержденным коронавирусом. Двум из них было 88 лет и 73 года, оперштаб указывал, что у них были «сопутствующие патологии», но не сообщал детали. Позже стало известно еще об одной смерти пациента с коронавирусом, на этот раз никаких подробностей о жертве заболевания не сообщали.

На прошлой неделе власти Москвы и Подмосковья обязали людей старше 65 лет и имеющих хронические заболевания соблюдать режим самоизоляции с 26 марта по 14 апреля. Выходить из дома им предложили только при крайней необходимости: в магазин или аптеку.

С 28 марта, т.е. с завтрашнего дня, подобные меры вводятся и на территории Брянской области.

По информации РБК.