В Брянской области уже 56 случаев заболевания коронавирусом

По информации оперативного штаба на 8.00 7 апреля, 56 случаев заболевания коронавирусной инфекцией подтверждено на территории Брянской области.

Среди подтвержденных заболевших один несовершеннолетний. Шестеро пациентов вернулись из Таиланда, ОАЭ, Испании, Италии, Санкт-Петербурга. 49 случаев коронавируса – это прихожане Российской Церкви христиан веры евангельской и люди, контактировавшие с ними.

Все пациенты в удовлетворительном состоянии. Они находятся под постоянным медицинским наблюдением в отдельном корпусе Брянской областной больницы №1. Заболевшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. В медицинском учреждении в наличии имеется все необходимое оборудование, средства индивидуальной защиты, лекарственные препараты. Место жительства зараженных до госпитализации оперативный штаб не сообщает.


За последние сутки в России коронавирус выявлен у 1154 новых больных (суточный прирост превысил тысячу человек), всего в России зарегистрировано 7492 случаев заражения. 494 человека выздоровели, 58 умерли.