Уже 399 случаев COVID-19 подтверждено на Брянщине

Оперативный штаб Брянской области представил новые данные по распространению коронавируса.

Как видно из инфографики, в регионе подтверждено уже 399 случаев коронавируса – 49 новых за последние сутки! Зараженные есть в большинстве районов области. В Клинцах пока новых случаев заражения не подтверждено, в соседнем Новозыбкове их 4, в Стародубском районе – 2, в Унечском районе – уже 13. Подтвержден один смертельный случай.

В Сельцо с населением 16,5 тысяч человек уже 70 случаев заражения коронавирусом. Как сообщил вчера директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков, в доме-интернате для пожилых людей произошло массовое заражение пациентов, по предварительной версии, от сотрудника учреждения. В связи с этим оперативный штаб предписал работникам стационарных социальных учреждений Брянской области находиться на самоизоляции по месту работы.

В России за последние сутки зафиксировано 5 236 случаев заражения. Всего в нашей стране зафиксировано 57 999 заражений коронавирусом, 4 420 больных выздоровели, 513 умерли. В мире общее число жертв коронавируса превысило 177 тысяч человек, всего заразились более двух с половиной миллионов!