Новые заболевшие COVID-19 на Брянщине и новые смертельные случаи

Оперативный штаб Брянской области обнародовал новые данные о заболеваемости коронавирусом по районам области.

Как видно из инфографики, в регионе подтверждено уже 1287 случаев коронавируса – 37 новых за последние сутки! Зараженные есть в большинстве районов области. В Клинцах и Клинцовском районе новых случаев заражения не подтверждено: в городе 15 заболевших, в районе – 8. В соседнем Новозыбкове 7 заражений, в Стародубском районе – 34, в Унечском районе – тоже 34 (за последние сутки изменений нет). В Гордеевском и Суражском районах зараженных пока не выявлено.

В Сельцо, где 23 апреля был введен особый режим из-за вспышки коронавируса в доме-интернате для пожилых людей, 126 заболевших. Значительное число зараженных COVID-19 отмечено в Дятьковском районе (84), Брянском районе (75), Карачевском районе (58). В областном центре 626 больных. Выздоровело 313 пациента, скончались 14, т.е. подтверждено два новых смертельных случая.

Более подробной информации оперативный штаб не сообщает.


Дополнено: по информации оперативного штаба Брянской области, 14 человек скончались
от COVID-19. Двое из них: женщина 1964 года рождения и мужчина 1941 года рождения, умерли за прошедшие сутки. Несмотря на все усилия врачей, из-за сопутствующих тяжелых хронических заболеваний спасти людей не удалось.