Как Клинцы отметят День России?

В этом году празднование Дня России пройдет в форматах, исключающих массовое присутствие граждан.

В прошлые годы в Клинцах День России отмечался крупными массовыми мероприятиями. Вспомнить, как это было в прошлом году, можно, посмотрев нашу галерею по ссылке. В этом раз массовые мероприятия по понятным причинам пока исключены, поэтому празднование в значительной мере перешло в онлайн-формат.

Список праздничных мероприятий, посвященных Дню России 12 июня

1. Распространение ленточек «триколор» и маленьких флажков на общественных территориях, у фонтана «Центральный», во дворах.

2. Флешмоб «Флаги России. 12 июня»

Размещение флагов России в окнах и на балконах, а также в знаковых для города местах.

3. Концерты во дворах #МЫРОССИЯ

Музыкальные коллективы организуют во дворах праздничные программы, которые можно посмотреть из окна или с балкона собственного дома.

4. Общероссийское исполнение Гимна России

Трансляция на территории у фонтана «Центральный», с балкона Дома культуры. В условленное время в рамках праздничного концерта жители города с балконов или у окон своих домов исполнят Гимн России.

5. Челлендж #РусскиеРифмы (1-12 июня)

Пользователи социальных сетей записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и публикуют с хэштэгом #РусскиеРифмы.

6. Флешмобы и акции в соцсетях (1-12 июня)

Все флешмобы выкладываются в соцсети под хэштегом #МыРОССИЯ #МыВМЕСТЕ #ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ

  • Лекции местных краеведов о развитии местной культуры, достопримечательностей и знаковых событий, знаменитых людей, родившихся в городе.
  • Онлайн выставка детских рисунков «Моя Россия»: дети изображают то, как они видят свои любимые уголки города.
  • Всероссийская акция «Заповедные места 32».
  • «Сердечная благодарность»: пользователи соцсетей поздравляют жителей города, вырезают из бумаги, вышивают, печатают на принтере сердечки в цветах триколора и фотографируются с ним, затем выкладывают его в соцсети с единым хэштегом.

Фото из архива klintsy-blog.info.