Аферист заработал на потерянном iPhone

Мошенник сумел нажиться на беде клинчанина, потерявшего дорогой смартфон.

09 июня 2020 года в дежурную часть МО МВД России «Клинцовский» поступило сообщение от 18-летнего жителя г. Клинцы. Как сообщил потерпевший, накануне на стадионе «Труд» он утратил принадлежащий ему мобильный телефон марки iPhone. Чтобы найти пропажу, молодой человек разместил объявление в сети интернет с просьбой нашедшему вернуть смартфон за вознаграждение.

Вскоре ему пришло смс-сообщение о том, что смартфон найден, и указан телефон для связи. Потерпевший перезвонил на указанный номер, трубку поднял неизвестный мужчина, который сообщил, что необходимо перевести деньги в сумме 7000 рублей на указанный номер в качестве вознаграждения за возврат телефона. После того как житель г. Клинцы перевел деньги, но телефон ему не вернули, он понял, что его обманули, и обратился в полицию. Проводится проверка.

Напоминаем: никогда не оплачивайте товары, работы, услуги, гарантиями получения которых вы не располагаете. Не спешите выполнять инструкции телефонных собеседников, кем бы они не представлялись.