Внимание: лето!

Отделение по делам несовершеннолетних МО МВД России «Клинцовский» напоминает: лето – не безопасная пора для детей!

В период летних каникул сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на защиту прав несовершеннолетних, предупреждение несчастных случаев с детьми, профилактику правонарушений и преступлений, совершаемых подростками и взрослыми лицами в отношении несовершеннолетних.

В период летних каникул родители должны осуществлять контроль за времяпровождением детей, не допускать фактов нахождения несовершеннолетних после 23 часов в общественных местах без сопровождения законных представителей. Нельзя оставлять детей без присмотра при посещении мест купания. Родители должны принять меры по недопущению случаев выпадения детей из окон в многоэтажных домах.

Информацию о фактах совершения правонарушений самими несовершеннолетними или взрослыми лицами в отношении детей можно сообщить в отделение по делам несовершеннолетних по телефонам 8 (48336) 4-30-36, 4-41-15 либо в дежурную часть МО МВД России «Клинцовский» по телефонам 02 (с мобильного телефона 102), 4-12-02, 4-20-02. Телефон доверия 4-40-88.