74 новых случая коронавируса в Брянской области за сутки

Оперативный штаб Брянской области обнародовал новые данные о заболеваемости коронавирусом по районам области.

Как видно из инфографики, в регионе подтверждено уже 5729 случаев коронавируса (+74 за последние сутки). Зараженные есть во всех районах области. В Клинцах 117 заболевших (новых нет), в Клинцовском районе – 30 (новых нет). В соседнем Новозыбкове 152 случая заражения.

Наибольшее число заражений отмечено в Брянске (2478), Брянском районе (424), Дятьковском районе (317). Из соседних с нами районов наибольшее число заражений в Унечском районе (227). В разделе «Иногородние» отмечено 13 случаев болезни. Выздоровело 4170 пациентов (+32 за сутки). Проведено 72425 исследований. Более подробной информации оперативный штаб не сообщает.

34 пациента с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус скончались в Брянской области с начала пандемии. Вчера оперативный штаб в своем паблике следующим образом объяснил разницу в два летальных случая между федеральными и региональными данными:

«2 летальных случая, которые отражены в официальной статистике на портале Стопкоронавирус.рф, это граждане, скончавшиеся в другом регионе, но имеющие прописку в Брянской области. Согласно действующему законодательству случаи смерти жителей Брянской области, официально зарегистрированные в других субъектах Российской Федерации, по официальной статистике числятся за территорией по месту прописки пациента (Брянская область). Данные о таких случаях вносятся не регионом, а федеральной службой ЗАГС.»

К сожалению, уже несколько дней на Брянщине вновь отмечается отрицательная динамика – число подтвержденных случаев болезни превышает число выздоровевших.