В Клинцах прокуратура нашла нарушения при ремонте здания текстильного техникума

Судьбой здания текстильного техникума занялась прокуратура.

Прокуратурой г. Клинцы проведена проверка сведений о нарушениях законодательства при реконструкции здания Текстильного техникума.

Проверкой установлено, что здание техникума внесено в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации как объект культурного наследия местного (муниципального) значения.

Однако в нарушение требований законодательства, на объекте культурного наследия допущено проведение работ по капитальному ремонту юридическим лицом, не имеющим  соответствующей лицензии, а также без получения в Клинцовской городской администрации задания и разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, в отсутствие согласованной проектной документации и без осуществления технического, авторского надзора и государственного надзора в области охраны объектов культурного наследия.

В связи с этим прокурором главе Клинцовской городской администрации и директору ГАУ ДО «Клинцовский детский технопарк «Кванториум» внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

Об этом сообщает прокуратура Брянской области.