Татьяна Банная из Клинцов награждена грамотой президента за волонтёрскую работу

На Брянщине наградили лучших волонтеров Всероссийской акции «Мы вместе».

27 июня, в День молодежи, в Центре по развитию добровольческого движения и общественных инициатив в Брянске состоялась торжественная церемония вручения грамот Президента Российской Федерации и памятной медали «Мы вместе» и благодарственных писем Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Всего будет награждено более 250 волонтеров и руководителей муниципальных штабов. Сегодня наградили первых 34 человека – волонтеров Всероссийской акции «Мы вместе». От правительства Брянской области собравшихся с Днём молодежи поздравил заместитель губернатора Александр Коробко.

16 марта 2020 года был создан Брянский региональный волонтерский штаб по оказанию помощи людям в условиях распространения коронавирусной инфекции. Руководителем штаба стал Антон Коротченко.

В рамках работы реализуется всероссийская акция «Мы вместе», к которой присоединились волонтеры, некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели, студенты, работающая молодежь, органы исполнительной и законодательной власти. Волонтерский штаб продолжает работает и сегодня по трем направлениям: волонтеры штаба, волонтеры колл-центра, волонтеры выездных групп.

На сегодняшний день выдано более 24 тыс. бесплатных продуктовых наборов. Всего в штаб поступило более 3 тыс. заявок на покупку продуктов, лекарств, получение лекарств в аптеках, оплату ЖКХ и мобильной связи.

Для работы в качестве волонтеров в рамках всероссийской акции «Мы вместе» в Брянской области зарегистрировались 966 волонтеров. В каждом муниципальном районе также созданы муниципальные волонтерские штабы.

Среди награжденных сегодня грамотой Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятной медалью «Мы вместе» – Татьяна Владимировна Банная – руководитель муниципального волонтерского штаба «Мы вместе» города Клинцы.

По информации пресс-службы правительства Брянской области.

Фото: “РИА-Стрела”.