Председатель комитета городской администрации задержан в Брянске

Следственными органами СК РФ по Брянской области расследуется уголовное дело, возбужденное по фактам нападения собак на жителей Брянска.

Предварительным следствием установлено, что поздно вечером 27 мая 2020 года в ГАУЗ «Брянская городская больница №1» поступила жительница г. Брянск с множественными повреждениями головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей, характерными для укусов животными, которая скончалась на следующий день в указанном медицинском учреждении.

Ночью 12 июня 2020 года на улице в Бежицком районе г. Брянск обнаружено тело 45-летней местной жительницы без признаков жизни с телесными повреждения, характерными для укусов животными.

Кроме того, происшествие со схожими обстоятельствами имело место в октябре прошлого года в Бежицком районе г. Брянск.

Уголовные дела, возбужденные по всем указанным фактам в настоящее время соединены в одно производство.

По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) следователями задержан председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации.

Перед судом возбуждено ходатайство об избрании задержанному меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Подозреваемый или обвиняемый считается невиновным, пока его вина в совершении преступления не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

По информации пресс-службы СК РФ по Брянской области.


Ранее по теме: “Бродячие собаки загрызли женщину в Брянске”.