Когда вернётся лето?

В Клинцах льют дожди, утром на нашем термометре было всего +10 – почти в три раза ниже, чем несколько дней назад.

Как ранее прогнозировалось Брянским ЦГМС, 14 июля на территории региона прошли сильные осадки, сопровождающиеся порывами ветра. В результате неблагоприятных погодных условий произошло падение деревьев в Советском и Бежицком районах Брянска. Последствия устранены, сведений о пострадавших в результате данных происшествий не поступало.

Кроме того, в отдельных населенных пунктах произошло временное отключение электроснабжения, вызванное перехлёстом проводов и падением на них веток деревьев. Функционирование социально-значимых объектов не нарушено.

Силы и средства регионального управления МЧС находятся в готовности к реагированию на возможные чрезвычайные происшествия, в повышенную готовность приведена аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Брянской области.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в Брянской области неблагоприятные погодные условия сохранятся.

15 июля на территории региона будет облачно с прояснениями. Ночью временами дождь, местами сильный, днем небольшой дождь, местами умеренный. Местами гроза, град. Ветер северо-западный 8-13 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью от +9ºC до +14ºC, днем от +12ºC до +17ºC.

В Клинцах, по данным портала Гисметео, 15 июля сохранится дождливая погода с температурой +12 … +14 градусов. Ветер при порывах до 15 м/с. В четверг потеплеет до +20 градусов, но погода останется пасмурной. В пятницу в Клинцы вернется летнее тепло, воздух прогреется до +24 градусов и выглянет солнце. В выходные возможны грозы.