В Клинцах прокуратура приняла меры по факту падения дерева на автомобиль

Прокуратура г. Клинцы в связи с публикациями в СМИ провела проверку по факту падения аварийного дерева на автомобиль.

Проверкой установлено, что в июне 2020 года произошло падение дерева, произрастающего на территории, прилегающей к дому №73 по ул. Дзержинского г. Клинцы. В результате кузову автомобиля причинены технические повреждения.

О том, что дерево создает угрозу для граждан, администрации было известно. Распоряжением главы Клинцовской городской администрации от 20 сентября 2017 года разрешена вырубка 6 аварийных деревьев, в том числе дерева, расположенного по вышеуказанному адресу.

Вместе с тем, указанное распоряжение главы Клинцовской городской администрации исполнено не было, меры по санитарной рубке не приняты. Постановлениями Клинцовской городской администрации, которыми утверждены планы благоустройства городского округа на 2018, 2019 и 2020 годы, производство работ по ликвидации аварийного дерева по вышеуказанному адресу запланировано не было.

В связи с невыполнением обязательств по содержанию деревьев прокуратура внесла представление главе Клинцовской городской администрации. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

По информации прокуратуры Брянской области.