На Брянщине у пожарных выдались напряжённые сутки

За прошедшие сутки в Брянской области случилось несколько пожаров, самый серьезный из которых произошел этой ночью.

22 июля в 13.26 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: п. Комаричи, ул. Кирова. К месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-24 в составе двух автоцистерн. По прибытии пожарно-спасательных подразделений к месту вызова было обнаружено, что происходило горение кровли частной надворной постройки (6х8) по всей площади. На тушение работали два ручных пожарных ствола. В 13.48 пожар был локализован, в 14.00 ликвидирован. В результате пожара травмированных нет. Причина пожара устанавливается.

В 15.56 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Брянский район, п. Путевка, ул. Центральная. К месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-1 и ПСЧ-2 в составе двух автоцистерн. По прибытии пожарно-спасательных подразделений к месту вызова было обнаружено, что происходило горение салона легкового автомобиля ВАЗ-2109 на площади 1 кв. метр. На тушение работал один ручной пожарный ствол. В 16.04 пожар был локализован, в 16.06 ликвидирован. В результате пожара травмированных нет. Причина пожара устанавливается.

В 17.00 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Трубчевск, ул. Партизанская. К месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-48 в составе двух автоцистерн. По прибытии пожарно-спасательных подразделений к месту вызова было обнаружено, что происходило горение кровли частной бани (8х5) по всей площади. На тушение работали два ручных пожарных ствола. В 17.18 пожар был локализован, в 17.28 ликвидирован. В результате пожара травмированных нет. Причина пожара устанавливается.

В 23.53 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Унечский район, д. Подзоричи, ул. 21 Сентября. К месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-39 и ПСЧ-50 в составе двух автоцистерн. По прибытии пожарно-спасательных подразделений к месту вызова было обнаружено, что происходило горение частного нежилого дома (5х7) по всей площади. На тушение работали два ручных пожарных ствола. В 00.33 пожар был локализован, в 00.50 ликвидирован. В результате пожара травмированных нет. Причина пожара устанавливается.

23 июля в 01.12 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Климовский район, с. Истопки, ул. Набережная. К месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-22 и ДПК Истопки в составе трех автоцистерн. По прибытии пожарно-спасательных подразделений к месту вызова было обнаружено, что происходило горение частного жилого дома (8х4) и надворной постройки (12х4) по всей площади. На тушение работали три ручных пожарных ствола. В 02.02 пожар был локализован, в 03.38 ликвидирован. В результате пожара травмированных нет. Причина пожара устанавливается.

Пожарные напоминают: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизнь от огня! Позвонить и обратиться за помощью пожарно-спасательной службы можно по телефону «01», с мобильного – «101».

Информация и фото: ГУ МЧС России по Брянской области.