В Клинцах прокуратура нашла нарушения по валке деревьев в парке

Прокуратура города Клинцы провела проверку исполнения городской администрацией законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что в рамках регионального проекта «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», между Клинцовской городской администрацией и хозяйствующим субъектом заключен муниципальный контракт на благоустройство городского парка им. В.В. Воровского. Проектной документацией к контракту предусмотрена валка 52 деревьев, попадающих в зону работ по благоустройству.

При этом распоряжением Клинцовской городской администрации подрядной организации предписано выполнить работы по валке 102 деревьев, а порубочный билет выдан на валку 75 деревьев.

В связи с этим прокурором главе Клинцовской городской администрации внесено представление. По результатам его рассмотрения разрешительные документы приведены в соответствие с конкурсной документацией, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По информации прокуратуры Брянской области.