«Закладчик» из Клинцовского района получил длительный срок

Клинцовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно- телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судом установлено, что мужчина вступил с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в преступный сговор, направленный на совершение незаконного сбыта наркотических средств бесконтактным способом.

Согласно отведенной ему роли, он на территории Унечского района забрал для дальнейшей реализации путем оборудования «закладок» партию наркотических средств и выехал в г. Клинцы. Однако осуществить свои намерения мужчина не смог, поскольку его преступная деятельность была пресечена сотрудниками регионального управления ФСБ.  Из незаконного оборота изъято 52 свертка с наркотическим средством героин общей массой 94,705 г.

Суд приговорил мужчину к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

По информации прокуратуры Брянской области.