Массовое ДТП на брянской трассе

ДТП с участием нескольких автомобилей произошло 8 августа около 11.50 на 39 км автодороги «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Белоруссия» в Выгоничском районе.

По предварительной информации, 72-летний водитель автомобиля Ford Focus, двигаясь в сторону г. Почеп, при выполнении маневра «Обгон» совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Renault Sandero под управлением 65-летнего водителя и автомобилем Lada Granta под управлением 62-летнего водителя, который готовился осуществить маневр «Поворот налево» и пропускал встречный транспорт.

От столкновения автомобиль Ford Focus отбросило на двигавшийся в попутном направлении автомобиль под управлением 25-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля Ford Focus, водитель автомобиля Renault Sandero и 62-летняя пассажирка автомобиля Renault Sandero после осмотра отпущены с назначением лечения.

В настоящее время полицией устанавливаются причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Госавтоинспекция призывает водителей к ответственному поведению на дороге. Чтобы избежать аварийной ситуации на дороге, необходимо соблюдать скоростной режим, боковой интервал, использовать ремни безопасности и не переутомляться за рулем. Также необходимо помнить, что обгон является самым опасным видом маневра, на успех завершения которого влияет множество факторов, включая дорожную ситуацию, погодные условия, состояние водителя и концентрация его внимания на дорожной обстановке.

Сводка УГИБДД носит исключительно информационный характер и не предопределяет виновность участников ДТП.


ДОПОЛНЕНИЕ от 09.08.2020. В результате ДТП водитель автомобиля Ford Focus с диагнозом ушиб грудной клетки слева, ушиб левого тазобедренного сустава – отпущен с назначением лечения. Водитель автомобиля Renault Sandero с диагнозом ушиб грудной клетки, закрытый перелом грудины, множественные ссадины лица и верхних конечностей – отпущен с назначением лечения. 62-летняя пассажирка автомобиля Renault Sandero с диагнозом ушиб грудной клетки справа, ссадина левого предплечья – отпущена с назначением лечения.