Мошенники списали с карты клинчанки больше 100 тысяч рублей

Мошенники продолжают обманывать доверчивых клинчан при помощи старой, но усовершенствованной схемы.

03 августа в дежурную часть МО МВД России «Клинцовский» с сообщением о преступлении обратилась 31-летняя местная жительница.

Молодая женщина сообщила стражам правопорядка, что на ее номер телефона позвонил некий молодой человек, который представился сотрудником службы безопасности банка и заявил, что на её банковскую карту неизвестные лица оформили кредит. Для того, чтобы мошенники не воспользовались данным кредитом, нужно зайти в приложение банка и провести ряд онлайн-операций. После того, как клинчанка выполнила инструкции неизвестного собеседника, с ее банковской карты произошло списание денежных средств в сумме 101 тысяча рублей.

Полиция еще раз предостерегает: не сообщайте незнакомцам данные своих карт и никогда не выполняйте действий с банкоматом, результат которых вам не понятен. Не сообщайте собеседникам данные держателя карты, срок ее действия, CVV-коды с оборотной стороны банковской карты, а также коды подтверждения операции денежного перевода, приходящие на мобильный номер в SMS-сообщении. Это уловка мошенников!

Не переходите по присылаемым вам ссылкам на неизвестные сайты, не скачивайте приложения, и не вводите там данные своих карт. Это специально созданные фишинговые сайты, имитирующие популярные сервисы и предназначенные для кражи паролей.

Для перевода денег на вашу карту достаточно только ее номера, размещенного на лицевой стороне. Для того, чтобы на вашу карту были перечислены деньги, вам каких-либо операций с банкоматом совершать не нужно.

Не спешите выполнять указания телефонных собеседников, кем бы они не представлялись. В случае сомнений немедленно прекратите разговор с ними и свяжитесь со службой поддержки своего банка по номеру телефона, указанному на карте.

По информации пресс-группы МО МВД России «Клинцовский».